Назначение нового свердловского министра сорвалось из-за запятой

Назначение нового министра инвестиций Свердловской области сорвалось из-за запятой в документах. По данным URA.RU, основной кандидат на пост — московский советник губернатора Евгения Куйвашева Вадим Третьяков — при устройстве в министерство допустил опечатку в официальных бумагах.

Назначение нового свердловского министра сорвалось из-за запятой
© Ura.Ru

Ошибка обнаружилась в декларации о доходах. Из-за неверно поставленной запятой заработок Третьякова внезапно «вырос», на что обратили внимание контролеры при сверке документов. В итоге бумаги вернули на исправление. Оперативно получить комментарий в областном департаменте информполитики не удалось, там пока не ответили на запрос URA.RU.

Кресло свердловского министра инвестиций пустует больше года. Прежний руководитель Виктория Казакова ушла в отставку 1 марта 2022-го, получив предложение о работе в УГМК. Источники URA.RU утверждают, что Третьяков является основным претендентом на пост. Считается, что его кандидатуру продвигает лично Казакова и ее ближайшее окружение.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!