Власти ХМАО заключили ряд соглашений в туристической сфере

Власти ХМАО на международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT-2023 подписали соглашения с Ингушетией и ассоциацией туроператоров России (АТОР), кроме того, был достигнут ряд важных договоренностей по развитию межрегионального туризма. Об этом сообщил директор окружного департамента промышленности Кирилл Зайцев.

Власти ХМАО заключили ряд соглашений в туристической сфере
© Ura.Ru

«Подписал соглашение о сотрудничестве с Республикой Ингушетия, будем развивать межрегиональный туризм. Подписали соглашения с [исполнительным директором] АТОР Майей Ломидзе — договорились о продвижении туристического потенциала Югры», — написал Кирилл Зайцев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». На выставке достигнут ряд договоренностей: с Белоруссией договорились о расширении потока туристов; Министерство экономического развития РФ поможет ХМАО с расширением развития агротуризма и обустройством национальных туристических маршрутов; с представителем госкорпорации «Росатом» Тимуром Сираевым обсуждались вопросы промышленного туризма.

Ранее URA.RU рассказало, что власти Когалыма планируют развивать внутренний туризм. А в Нижневартовск для тех же целей пригласили тревел-блогеров.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!