В Новосибирске сел самолет из Норильска с поврежденным шасси

НОВОСИБИРСК, 16 марта. /ТАСС/. Самолет Ту-204, который прибыл из Норильска в Новосибирск, сел в аэропорту Толмачево с поврежденным шасси, сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России в четверг.

"В дневное время после посадки воздушного судна Ту-204, следовавшего сообщением Норильск - Новосибирск, в аэропорту Толмачево при пробеге по взлетно-посадочной полосе было обнаружено задымление основной стойки шасси вследствие разрушения двух пневматиков. Посадка самолета осуществлена в штатном режиме, жертв и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Следственными органами Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по ч. 1 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта". Инцидент произошел накануне, однако известно о нем стало только 16 марта.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе ведомства, борт принадлежит авиакомпании "Авиастар". На фотографиях самолета на корпусе видно логотип "Почты России".