Президентская академия готовит проект образовательного хаба в Екатеринбурге

Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев встретился с представителями Уральского института управления — филиала РАНХиГС (Екатеринбург) и обсудил проект создания образовательного хаба. Об этом рассказали URA.RU в пресс-службе полпредства.

Президентская академия готовит проект образовательного хаба в Екатеринбурге
© Ura.Ru

«На базе Уральского института управления — филиала РАНХиГС с 2023 году будет действовать Уральский хаб. Структура охватит все регионы УрФО, а также Республику Коми и Пермский край. Хаб должен обеспечить единое качество образования в регионах», — сказано в сообщении пресс-службы.

В совещании приняли участие директор по региональному развитию департамента региональной политики РАНХиГС Александр Смекалин, директор Уральского института управления Олег Гущин, глава Челябинского филиала РАНХиГС Евгений Алдошенко и руководитель Курганского филиала Валерий Яхонтов. «Выпускники академии обладают необходимыми современному руководителю компетенциями. Способны обеспечить реализацию национальных проектов. Создать условия для стратегического прорыва по ключевым направлениям развития России», — приводит слова полпреда Якушева пресс-служба.

Образовательный хаб — это площадка, интегрирующая инновационные образовательные практики и подходы в формате программ дополнительного образования. Это делается для конструирования образовательных треков горожан и обучения специалистов организаций города.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!