«Ждем Хайнань»: В РСТ назвали цены на рейсы в Китай

Туры в Китай будут пользоваться большой популярностью среди россиян, отметил вице-президент Российского союза туриндустрии Дмитрий Горин, но, по его мнению, сначала нужно дождаться введения группового безвизового режима и доступной авиационной перевозки.

«Ждем Хайнань»: В РСТ назвали цены на рейсы в Китай
© nsn.fm

«Сейчас мы ждем безвизового группового режима, который существовал ранее. Основной поток туристов путешествовал именно по этому режиму: как поток китайских туристов в Россию, так и российских в Китай. Этот режим в процессе технического согласования. Классические визы можно будет получить с 15 числа... Это виза, с которой нужно обращаться в посольство, консульство и оформлять ее. Второй вопрос – это авиационная перевозка, она должна быть более доступной: количество рейсов и цена», - сказал Горин.

Эксперт отметил, что на цены на международные путешествия влияет курс валюты, который в последнее время волатилен, а также стоимость авиационной перевозки. Пока авиационной перевозки не много, а цены выше в два раза, чем были до пандемии.

«Китай фактически три года был недоступен. Мы очень надеемся, что рейсы полетят на Хайнань, до пандемии это направление было востребовано среди россиян. Сейчас средняя стоимость билета 60-70 тысяч рублей туда и обратно в те города, куда летают рейсы. С учетом того, что не во все страны мира у нас есть прямые рейсы, Китай будет востребован», - сообщил Горин НСН.

Напомним, начиная с 15 марта Китай возобновляет выдачу всех типов виз для иностранцев. «Свободная пресса» также сообщала о том, что Китай возобновил рейсы в Европу.