Ингушетию и Карелию свяжут прямыми авиарейсами

Между Петрозаводском и Магасом — административными центрами Карелии и Ингушетии — в этом году планируется запустить прямые авиарейсы.

Ингушетию и Карелию свяжут прямыми авиарейсами
© «Это Кавказ»

«По вашему указанию [начнутся полеты] в Республику Ингушетия, аэропорт Магас. У нас там есть определенные связи по нашему экономическому блоку. Договорились, что в этом году субсидируем мы полеты на Магас, а в следующем году Республика Ингушетия возьмет на себя эту миссию», — сообщил в своем докладе главе Карелии Артуру Парфенчикову министр дорожного хозяйства, транспорта и связи республики Сергей Щебекин. Его слова приводит ТАСС.

Как сообщили в Минтрансе Карелии, в 2023 году также планируется выполнять рейсы в Минеральные Воды. Кроме того, прорабатываются такие направления, как Нижний Новгород, Сочи, Калининград, Казань, Екатеринбург.

Аэропорт Магас расположен на западной окраине города Сунжи, в 30 километрах от столицы Ингушетии и от города Назрани. В 2021 году он получил статус международного. На сегодняшний день из него выполняются рейсы в Москву и Санкт-Петербург.