В Алтайском крае планируют привлекать туристов с помощью геймификации

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко рассказал о новых и современных методах, с помощью которых в регионе планируют увеличить поток туристов. Об этом глава региона сообщил в своем официальном Telegram-канале.

В Алтайском крае планируют привлекать туристов с помощью геймификации
© runews24.ru

Томенко отметил, что на протяжении прошлого года Алтайский край посетили порядка 2 млн туристов. При этом турпоток можно увеличить еще больше, но для для реализации этой цели необходимо внедрять нестандартные подходы, добавил губернатор.

В числе таких подходов отмечается геймификация. В рамках федеральной программы «Открываем Россию заново» в регионе планируют организовать экспедицию «Алтайские игры». Специалисты займутся созданием мобильной и напечатанной настольной игры. 

По словам Томенко, такое решение будет достаточно интересным экспериментом. Глава региона выразил уверенность, что данный проект станет очень востребованным. Помимо этого, губернатор отметил, что считает Алтайский край одним из самых красивых мест на планете. 

Стоит отметить, что в 2023 году в регионе планируют выделить порядка 100 млн рублей на развитие курортных городов. Из федерального бюджета привлекут еще 68 млн рублей, которые будут направлены на благоустройство пляжей и популярного турмаршрута «Здравствуй, Алтай».