Цену поездки по маршруту к 300-летию Перми определит перевозчик

Власти Перми определили подрядчика, который будет работать на новом городском маршруте №300. Экскурсионные рейсы будет обслуживать компания «Автобик», которая и определит цену проезда, сообщили в департаменте транспорта мэрии.

Цену поездки по маршруту к 300-летию Перми определит перевозчик
© Ura.Ru

«Маршрут будет работать по нерегулируемым тарифам. Сейчас определяется дата запуска, размер стоимости проезда», — говорится в сообщении на сайте мэрии. Эта же компания будет работать на экспресс-маршруте №1т «Микрорайон Заозерье — Центральный рынок». Здесь цена также будет отличаться от стандартной в городе.

О планах к маю 2023 года запустить экскурсионный автобус, который будет следовать по знаковым местам города, мэр Алексей Демкин сообщил в декабре 2022 года. В начале февраля стал известен его маршрут. Экспресс-автобусы, которые должны заменить маршрутки, мэрия Перми анонсировала еще в июле прошлого года. URA.RU также рассказывало, что с 15 апреля проезд в городском общественном транспорте подорожает до 35 рублей.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!