Политэлиты приедут в Салехард на День оленевода

Новый VIP-слет на Ямале ждут 25 и 26 марта, когда пройдет ежегодный День оленевода. На нем заявлено участие бывших губернаторов округа Юрия Неелова и Дмитрия Кобылкина. Губернатору Тюменской области Александру Моору также выслали приглашение, но его присутствие под вопросом. Об этом URA.RU сообщил источник в политкругах.

Политэлиты приедут в Салехард на День оленевода
© Ura.Ru

«Говорят, что Моор в этот раз не приедет, так как уже был на празднике в Надыме», — сообщил инсайдер. В этом году власти обещают, что День оленевода будет масштабным — недаром Салехард получил субсидию от Ростуризма на его организацию.

Мэры соседних муниципалитетов соберутся в Салехарде не только праздновать, но и провести Совет глав с губернатором Артюховым. Ранее URA.RU сообщало, что данная встреча для мэра города Алексея Титовского будет неким экзаменом перед главой ЯНАО.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!