Стоимость туров в Египет в феврале выросла на 13%

МОСКВА, 10 марта. /ТАСС/. Стоимость турпоездок из России в Египет в феврале 2023 года выросла на 13,2% по сравнению с месяцем ранее, в ОАЭ - на 9,6%, следует из данных Росстата.

"В феврале среди услуг зарубежного туризма увеличились цены на поездки: на отдых в Египет - на 13,2%, ОАЭ - на 9,6%", - говорится в материалах статслужбы.

Стоимость отдыха в Абхазии, Азербайджане, Армении и Грузии в феврале выросла на 8,9%, в Турции - на 5,2%, в Казахстане и Узбекистане - на 5,1%, в Белоруссии - на 4,4%. Среди услуг внутреннего туризма и отдыха выросла стоимость поездок на отдых на Черноморское побережье и в Крым - на 7,3%, экскурсионных туров по России - на 3,6%.

Стоимость проживания в четырех- и пятизвездочных гостиницах в России в феврале выросла на 2%, автобусных экскурсий - на 1,9%, проживания в гостиницах категории "три звезды" - на 1,5%, путевок в дома отдыха и пансионаты - на 1,2%, билетов в театры - на 1%, проживания в гостиницах категории "одна звезда" и мотелях, а также речных круизов на территории России - на 0,8%, билетов в кинотеатры и путевок в санатории - на 0,7%, проживания в двухзвездочных гостиницах - на 0,4%, билетов в музеи и на выставки - на 0,3%, сообщили в ведомстве.