Дагестан представит на международной выставке MITT стенд, посвященный поэту Гамзатову

МАХАЧКАЛА, 10 марта. /ТАСС/. Власти Дагестана представят большой стенд на международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве. Его посвятят народному поэту Расулу Гамзатову, сообщили в пятницу журналистам в пресс-службе министерства по туризму и народным художественных промыслам региона.

"Для посетителей Минтуризма Республики Дагестан подготовило большой стенд. Программа стенда Республики Дагестан будет посвящена празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова. На выставке ведомство расскажет о дагестанских туристских продуктах и народных художественных промыслах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что республика выступит стратегическим партнером выставки.

Власти региона планируют презентовать на площадке туристский маршрут "Легенды Дагестана". Среди посетителей выставки будут разыграны сертификаты на отдых в Дагестане от туроператоров, представителей гостиниц и туристского-рекреационного комплекса республики.

MITT - самая крупная международная туристическая выставка России и ближнего зарубежья. Предстоящее мероприятие пройдет в Москве в выставочном центре "Крокус Экспо" с 16 по 18 марта 2023 года.