Украинский футболист рассказал, как избил туриста из России: дал оплеуху, подняться у него не получилось

Нападающий украинского "Шахтера" Даниил Сикан рассказал подробности инцидента с избиением российского туриста, который произошел 9 февраля в Турции. - Стоим, спокойно общаемся между собой, и тут мы слышим русскую речь, крики на русском. Рома (сотрудник "Шахтера" Роман Терновой -

Украинский футболист рассказал, как избил туриста из России: дал оплеуху, подняться у него не получилось
© Rusfootball

прим. Rusfootball.info

) говорит: "Это тот русский чувак. Я отсел, потому что была бы драка". А я уже на низком старте, потому что это такая быдлота… Не позволю, чтобы так вели себя в гостинице или ещё где-нибудь. Он кричит: "Спартак" - чемпион, Россия - forever". Я сразу встаю, подхожу, слово за слово… Дальше я даю ему оплеуху. Он упал на плитку, попытался подняться, но у него не получилось. А через день их выгнали из гостиницы, - рассказал Сикан в интервью ютуб-каналу "Шахтера".

9 февраля появилась информация об избиении российского туриста форвардом украинского "Шахтера" Даниилом Сиканом. По заявлениям украинских СМИ, футболист ударил пострадавшего за выкрик "Слава России!", инцидент произошел в турецкой Анталье во время прохождения "горняками" межсезонных тренировочных сборов.

Несколько дней спустя, 13 февраля, в одном из турецких отелей произошла массовая драка между футболистами ярославского "Шинника" и "Миная" из Закарпатской области. Причиной конфликта стали политические претензии, предъявленные украинцами игрокам российского клуба по национальному признаку.

Football.ua: футболист "Шахтера" ударил россиянина за выкрик "Слава России!"

Журналист Карпов: драку между игроками "Шинника" и "Миная" спровоцировали и начали украинцы