В Крыму рассчитывают на увеличение турпотока из Херсонской области после ремонта дорог

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 марта. /ТАСС/. Власти Крыма рассчитывают на увеличение притока туристов из Херсонской области и рост числа пассажиров в Скадовск и Геническ после ремонта дорог в этом направлении, сообщил ТАСС во вторник первый замминистра транспорта республики Николай Лукашенко.

"В прошлом году был начат и сейчас осуществляется ремонт дороги, которая связывает Республику Крым с Ростовской областью через новые субъекты РФ, - сказал Лукашенко. - В любом случае развитие этих территорий, и дороги там будут, конечно, реконструироваться. Для Крыма это расширение поставок, увеличение товарооборота с новыми субъектами, это должно положительно сказаться на торгово-экономическом взаимодействии между новыми регионами. Также у нас возможен приток туристов в период летнего курортного сезона из новых субъектов. Скадовск и Геническ тоже считаются курортными городами, к лету планируется увеличение пассажиропотока в этом направлении".

Маршрут через новые регионы России приобрел актуальность. Перевозчики постепенно увеличивают интерес к сухопутному коридору, который связал Крым с другими субъектами Южного федерального округа. Как ожидают на полуострове, вскоре он станет одним из основных транзитных маршрутов. Лукашенко ранее сообщал ТАСС, что дороги, соединяющие Крым с Херсонской областью, находятся в удовлетворительном состоянии, а трасса через новые регионы России в Ростов-на-Дону по большей части отремонтирована. Коридор остается безопасным для водителей, с момента открытия по нему проехало уже более 70 тыс. единиц транспорта, при этом трафик постоянно растет.