Авиакомпания Red Wings запустила прямые рейсы из Уфы в Минск

Если перечислить все этажи двустороннего сотрудничества, которые объединяют партнеров по Союзному государству - Уфу и Минск, то становится совершенно логичным расширение и транспортных маршрутов, соединяющих столицу Беларуси с Башкортостаном.

Авиакомпания Red Wings запустила прямые рейсы из Уфы в Минск
© Российская Газета

Первый прямой рейс из Уфы, который прибыл 6 марта в аэропорт белорусской столицы, выполнила на современном лайнере SSJ100 авиакомпания Red Wings, информирует БЕЛТА. Полеты по маршруту Уфа - Минск - Уфа организованы по понедельникам, уточняет агентство. Но при росте пассажиропотока авиакомпания может увеличить частоту регулярных рейсов.

С этим выводом согласен и представитель Башкортостана при торговом представительстве России в Беларуси Константин Климин, Он констатировал, что российский регион эффективно сотрудничает с Беларусью по широкому спектру направлений, что будет способствовать и увеличению количества пассажиров.

Местные аналитики отмечают, что Башкирия, расположенная на западных склонах Южного Урала, заинтересована в локализации белорусских машиностроительных производств на своей территории, закупает у белорусов автобусы и троллейбусы, проявила интерес даже в приобретении беловежских зубров.

А белорусская сторона, в свою очередь, видит в промышленных предприятиях коллег надежных и стабильных партнеров. Ведь летом текущего года в Уфе пройдет десятый совместный Форум регионов двух братских стран, напоминают новостные порталы.

Вот и помощник генерального директора аэропорта Минск Василий Корнев высказал уверенность, что поток на этом направлении будет существенно возрастать. Во-первых, убежден эксперт, это связано с налаженным промышленным сотрудничеством. А "во-вторых, данное туристическое направление очень хорошо развито и в Беларуси, и в Башкортостане. Кстати, поток может формироваться и за счет развитого медицинского туризма в Беларуси", - прогнозирует он.