В КЧР трехмиллионному посетителю "Архыза" подарили сертификат на безлимитное катание

ЧЕРКЕССК, 4 марта. /ТАСС/. Руководство всесезонного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии (КЧР) поздравило своего трехмиллионного посетителя. Он получил сертификат на безлимитное катание, сообщила пресс-служба единого института развития Северного Кавказа "Кавказ.РФ".

"Поздравляем трехмиллионного гостя канатных дорог Архыза. Счастливчиком стал Джамболат Эбзеев - уроженец Карачаево-Черкесии, фанат горных лыж и частый гость Архыза", - сообщили в пресс-службе.

Как отмечается, Эбзеев получил в подарок сертификат на безлимитное катание в следующем зимнем сезоне. Он живет в Москве, но "считает "Архыз" свои домашним курортом".

"Побывав во многих местах в России и за границей, могу точно сказать, что на данный момент для меня это одно из лучших мест для горнолыжного отдыха", - приводит пресс-служба слова лыжника.

"Архыз" - стартовая площадка Северо-Кавказского туристического кластера, флагманский курорт АО "Кавказ.РФ". Курорт ориентирован на активный семейный отдых и включает 27 км трасс. Горнолыжный сезон на курорте "Архыз" длится с декабря по апрель. Как ранее сообщили в министерстве туризма и курортов региона, всесезонный туристический комплекс "Архыз" в прошлом году посетили порядка 850 тыс. человек. По данным исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, спрос на размещение в отелях "Архыза" в 2022 году увеличился в 2,6 раза.