Жителям Херсонщины организовали экскурсию в Приэльбрусье

НАЛЬЧИК, 6 марта. /ТАСС/. Министерство курортов и туризма Кабардино-Балкарии (КБР) организовало для эвакуированных в республику жителей Херсонской области экскурсию в популярное у туристов Приэльбрусье. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе ведомства.

"Около 100 человек из Херсонской области, в основном семьи с детьми, размещенные в санаторных учреждениях Нальчика, провели день в самом популярном месте Кабардино-Балкарии. Гости республики поднялись на канатной дороге до станции "Мир", увидели подготовку к фестивалю снежных скульптур, попробовали минеральную воду на Поляне Нарзанов. Практически все они впервые оказались в горах, и даже резкая смена погоды не смогла испортить настроение", - говорится в сообщении.

В ходе поездки аттестованные гиды Дарья Фролова и Максим Пушкарев познакомили их с историей и культурой народов Кабардино-Балкарии, рассказали о природных особенностях региона, поделились секретами хорошего отдыха. "Приятно проводить экскурсию, когда видишь искренний интерес к окружающему миру. Мы постарались влюбить гостей в нашу республику и уверены, что история знакомства с ней будет иметь продолжение", - комментирует поездку один из гидов.

По возможности практика таких поездок будет продолжена, рассказали в Минкурортов. "Этим людям сейчас очень непросто, на их долю выпали тяжелые испытания. Надеемся, что хотя бы на один день они забыли о своих горестях. Радует и то, что в Кабардино-Балкарии есть неравнодушные бизнесмены, которые помогли реализовать проект", - добавили в министерстве.