В РЖД анонсировали скидку на летние поездки детей от 10 до 17 лет

Дети от 10 до 17 лет включительно вновь смогут путешествовать летом на поезде со скидкой 50%, сообщили в пресс-службе компании "Российские железные дороги". Она будет действовать с 1 июня по 31 августа. Оформить билеты по специальному тарифу для поездок в летние школьные каникулы можно уже с 4 марта.

В РЖД анонсировали скидку на летние поездки детей от 10 до 17 лет
© Российская Газета

Отмечается, что скидка вводится уже восьмой год подряд и в этом году будет распространяться на поездки в плацкартных и общих вагонах скорых и пассажирских поездов, в двухэтажных купейных вагонах, а также в некоторых "Ласточках". Но с ней нельзя приобрести билеты на скоростные и высокоскоростные поезда.

За семь лет скидкой воспользовались более 17 млн детей, из которых 3,1 млн детей - в прошлом году.

"Билеты по специальному тарифу можно приобрести на официальном сайте компании "Российские железные дороги", с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам" или в билетных кассах. Для этого необходимо указать тариф "Полный" и ввести сведения о детях. Возраст ребенка определяется на день начала поездки", - пояснили в пресс-службе компании.

При посадке в поезд необходимо предъявить проездной документ и нотариально заверенное свидетельство о рождении, если ребенок младше четырнадцати лет, и паспорт на детей в возрасте от 14 до 17 лет.