Два союза промышленников Урала будут сотрудничать для улучшения инвестиционного климата

НОВОАБЗАКОВО /Башкортостан/, 3 марта. /ТАСС/. Челябинский и Свердловский областные союзы промышленников (ЧОСПП и СОСПП) и предпринимателей продолжили межрегиональную интеграцию и подписали соглашение о сотрудничестве в целях улучшения инвестиционного климата и совместного продвижения проектов, передает корреспондент ТАСС с церемонии подписания.

"Учитывая схожесть наших областей, бизнес решает в целом похожие вопросы и проблемы. Год от года интеграция свердловского и южноуральского бизнеса возрастает и требует нашей интеграции и совместной деятельности. Совместными усилиями мы сможем более эффективно работать над улучшением инвестиционного климата, продвижением значимых инвестиционных и общественных проектов. Мы также рассчитываем на усиление межрегиональной кооперации", - сказал на церемонии подписания президент СПП и председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников.

Президент СОСПП Дмитрий Пумпянский в свою очередь отметил, что кооперация двух союзов может стать хорошим примером для других. "Подписание соглашение - это важная веха в дальнейшей интеграции и выработке единой позиции и единых подходов не только для челябинского и свердловского союзов, но и в целом для Российского союза это хороший пример", - сказал он.

Челябинская и Свердловская области - мощные промышленные центры России. В обоих регионах находятся крупные металлургические предприятия, машиностроительные заводы, предприятия Росатома.