Тюменский предприниматель и политик Владимир Пискайкин избавится от иностранных активов

У председателя тюменского отделения «Справедливой России» и депутата облдумы Владимира Пискайкина состоялись сложные переговоры с внутриполитическим блоком областного правительства. По информации близких к внутренней политике источников URA.RU, Пискайкину пришлось выбирать между тюменскими и зарубежными интересами.

Тюменский предприниматель и политик Владимир Пискайкин избавится от иностранных активов
© Ura.Ru

«Ему (Пискайкину) поставили вопрос ребром: либо бизнес и политика в Тюмени, либо предпринимательство за рубежом. Его интересы в Тюмени оказались превыше иностранных. Он избавится от оставшихся у него иностранных активов», — сообщили источники агентства. В политкругах добавили, что, благодаря принятому решению, Владимир Пискайкин останется у руководства тюменской СРЗП и сохранит политическое влияние.

Владимир Пискайкин сообщил агентству, что продал бизнес в Германии в 2019 году. На данный момент на продажу выставлена его немецкая недвижимость. «Квартиру (в Германии) выставил на продажу. Обстоятельства такие, что летать туда неприятно», — поделился предприниматель.

В Тюмени предпринимателю принадлежит 50% ООО «Кволити-Тюмень» (учредитель отеля Hilton). Он также владеет торговыми центрами «Фаворит», «Солнечный», базой отдыха «Эльдорадо». Ранее URA.RU сообщало о доле предпринимателя в оздоровительном отеле в Германии.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!