"Аэрофлот" и "КрасАвиа" сформируют стыковочные рейсы из городов Красноярского края

КРАСНОЯРСК, 3 марта. /ТАСС/. "Аэрофлот" совместно с региональной "КрасАвиа" сформирует стыковочные рейсы из городов Красноярского края. Об этом ТАСС в пятницу в кулуарах Красноярского экономического форума (КЭФ) рассказал первый заместитель генерального директора по коммерции и финансам ПАО "Аэрофлот" Андрей Чиханчин.

"Сеть у "КрасАвиа" широкая. Мы хотим предоставить нашим пассажирам больше комфорта, чтобы они из своего регионального аэропорта, например, в Шушенском, со стыковкой в Красноярске могли летать в Москву и дальше, используя широкую сеть авиакомпании "Аэрофлота", - сказал Чиханчин.

Соответствующее соглашение подписано между ПАО "Аэрофлот" и АО "КрасАвиа".

В рамках КЭФ "Аэрофлот" также заключил меморандум о сотрудничестве с "Туристским информационным центром Красноярского края". Как сообщила ТАСС руководитель агентства по туризму региона Ольга Василенко, меморандум подразумевает совместную работу по развития туристических маршрутов. "Мы сейчас будем работать над планом мероприятий по взаимному развитию этих направлений. "Аэрофлот" определится, что он готов брать на себя. Возможно, это будут какие-то рекламные туры для турбизнеса. Мы возьмем на себя взаимодействие с нашим туроператорским сообществом", - пояснила Василенко.

Летом 2021 года "Аэрофлот" открыл в Красноярском крае международный авиахаб. В конце 2022 года авиакомпания перевезла из аэропорта Красноярска более 1 млн пассажиров.

Авиакомпания "КрасАвиа" занимается внутрирегиональными и внутримуниципальными перевозками в Красноярском крае, а также совершает перелеты в соседние регионы Сибирского федерального округа и на Крайний Север. Парк авиакомпании составляет 50 воздушных судов. Владелец 100% акций АО "КрасАвиа" - Красноярский край.