Лавров: Запад отставил дипломатию в сторону и перешел на шантаж

Манеры Запада стали гораздо хуже, о чем свидетельствуют его угрозы КНР. Это позволяет сомневаться в адекватности коллективного Запада, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров: Запад отставил дипломатию в сторону и перешел на шантаж
© Ura.Ru

«Те угрозы, которые сейчас звучат в адрес КНР, — у меня возникают сомнения в адекватности тех, кто эти угрозы произносит. <…> Манеры, конечно, сильно сдали у наших западных коллег, которые дипломатию <…> уже давно отставили в сторону», — подчеркнул Сергей Лавров во время форума по итогу заседания глав МИД G20. Трансляцию заседания проводит Ruptly.

Лавров уточнил, что в настоящий момент Запад занимается только шантажом и угрозами. При этом он обращает внимание, что угрожать Китаю в современных условиях это странная политика со стороны лидеров западных стран.

Сергей Лавров проводит пресс-конференцию по итогам визита в Нью-Дели 2 марта, передает RT. Одним из тезисов главы российского МИД заключался в том, что Россия не отказывается от предложений по переговорам с Киевом по поводу завершения спецоперации, сообщает Life. Лавров также в ходе встречи извинился перед Индией за поведение Запада. Ранее на Западе начали угрожать Китаю серьезными последствиями из-за подозрений в помощи РФ.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!