В связи с землетрясениями в Турции спрогнозированы сроки начала летнего сезона-2023

В связи с землетрясениями в Турции спрогнозированы сроки начала летнего сезона-2023
© FBM.ru

Из-за землетрясений на территории Турции местное правительство решило сделать специальное объявление о начале летнего сезона в курортных районах государства.

Председатель совета директоров Торгово-промышленной палаты курортного города Турции Манавгат Сейди Тахсина Гюнгор заявил, что в текущем году летний сезон начнется в традиционные сроки, несмотря на произошедшие землетрясения и многочисленное количество беженцев, которых разместили в курортных отелях.

По его словам, на данный момент в отелях полным ходом идет подготовка к туристическому сезону.

Гюнгор назвал не соответствием действительности информацию, которая сейчас распространяется в сети, что якобы турецкие отели, в которых размещаются беженцы из пострадавших районов страны, не смогут полноценно подготовиться к началу летнего сезона.

Эксперт также сообщил, что пострадавшие граждане будут переведены в другие объекты инфраструктуры страны. По его словам, беженцы получат необходимую поддержку.

Напомним, что 27 февраля в районе курортной провинции Измир в море произошло новое землетрясение. Его магнитуда не была столь большой, но некоторые туристы, отдыхающие в этом районе, предпочли покинуть курортную зону Турции.