Крушение поездов в Греции: резко выросло число погибших
Ранее сообщалось, что в районе греческого Эвангелизмос произошло лобовое столкновение двух поездов — товарного и пассажирского, следовавшего из Афин в Салоники. В момент трагедии на борту находились около 350 пассажиров.
К настоящему моменту известно о 26 погибших и 85 пострадавших, сообщил официальный представитель пожарной службы Греции Василис Вартакояннис.
Известно, что поезда столкнулись около полуночи при невыясненных пока обстоятельствах. Сразу после этого произошел пожар, три вагона сошли с рельсов.
Сейчас на месте ЧП работают 150 пожарных, дежурят 40 машин скорой помощи.
Ранее "СП" писала о том, что в испанском населенном пункте Вила-сека (провинция Таррагона) пассажирский поезд столкнулся с локомотивом товарного состава. В результате инцидента пострадали 29 пассажиров.