В Белгородской области проверят готовность системы оповещения, несмотря на хакерские атаки

ТАСС, 1 марта. Комплексная проверка систем оповещения населения пройдет в Белгородской области 1 марта, несмотря на хакерские атаки на инфраструктуру связи. В рамках проверки, кроме включения сирен, по улицам проедут машины с громкоговорителями, сообщил в среду губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

В Белгородской области проверят готовность системы оповещения, несмотря на хакерские атаки
© ТАСС

"Сегодня, 1 марта, в регионе пройдет комплексная проверка систем оповещения. Она запланирована на 10:40. В это время будут включены сирены и голосовые сигналы оповещения на всей территории области. Кроме того, по улицам проедут машины с громкоговорителями", - написал он.

Гладков отметил, что проверка систем оповещения в Белгородской области будет проведена, несмотря на хакерские атаки. "Вчера в результате взлома серверов радиостанций в эфире прозвучала информация об объявлении воздушной тревоги. Конечно же, она является ложной и не соответствует действительности", - добавил губернатор.

Губернатор подчеркнул, что обеспечение безопасности жителей Белгородской области является приоритетной задачей региональных властей.

В нескольких регионах РФ комплексная проверка готовности систем оповещения, запланированная на 1 марта, была перенесена на неопределенный срок в связи с хакерскими атаками на инфраструктуру связи.