Мособлдума 2 марта рассмотрит законопроект о предоставлении бесплатной парковки многодетным семьям

Мособлдума на ближайшем заседании, которое состоится 2 марта, планирует рассмотреть в третьем чтении законопроект о предоставлении бесплатной парковки многодетным семьям. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель регионального парламента Игорь Брынцалов.

«На ближайшем заседании Мособлдумы, которое пройдет 2 марта, планируется рассмотреть в третьем чтении законопроект о предоставлении бесплатной парковки многодетным семьям», - сказал спикер Мособлдумы.

По его словам, в Подмосковье регулярно расширяют перечень мер поддержки многодетных семей. «Например, в конце прошлого года многодетные семьи получили право на бесплатную газификацию дома. Мы в постоянном режиме изыскиваем возможности для оказания дополнительной помощи. И предоставление бесплатной парковки станет еще одной важной составляющей комплексной системы поддержки», - добавил Брынцалов.

Согласно законопроекту, многодетные семьи смогут бесплатно припарковать на платной стоянке на землях Московской области, расположенных в государственной и муниципальной собственности, транспортное средство, которое соответствует категориям М1 и М2. Оно должно быть зарегистрировано на одного из родителей многодетной семьи, либо на опекуна или попечителя, имеющих трех и более детей, в том числе родных, право также распространяется на приемные семьи. В настоящее время право на бесплатную парковку в Подмосковье есть также у инвалидов I и II группы.

Ранее законопроект о предоставлении бесплатной парковки многодетным семьям был принят Мособлдумой во втором чтении в ноябре 2022 года.