СК завел дело после падения вертолета Ми-8 в Мурманской области

По факту падения вертолета Ми-8 в Мурманской области сотрудники Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

СК завел дело после падения вертолета Ми-8 в Мурманской области
© Российская Газета

Также по факту аварии начала проверку Северо-Западная транспортная прокуратура. На место ЧП выехал мурманский транспортный прокурор Никита Мошковский. Ситуация находится на контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова.

Двое пострадавших при аварии направлены автотранспортом в Ловозерскую центральную районную больницу, расположенную в поселке Ревда, рассказали корреспонденту "РГ" в единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) Ловозерского района. По данным на 16.30, транспортировка пострадавших в медицинское учреждение продолжалась.

Как отметили в ЕДДС, вначале упавший вертолет обнаружили сотрудники ветеринарной службы, они же доставили пострадавших на ветстанцию. Затем туда прибыла бригада скорой медицинской помощи. Один пассажир и пилот вертолета были признаны нуждающимися в госпитализации, остальные обслужены амбулаторно. В числе пассажиров на борту вертолета находилась женщина с двухлетним ребенком, которых забрали родственники.

Упавший вертолет принадлежит компании "Вологодское авиапредприятие". Предположительно, при заходе на посадку воздушное судно попало в сильный снежный заряд.

Напомним, вертолет, следовавший рейсом село Краснощелье - село Ловозеро, совершил жесткую посадку в 3 километрах от Ловозера. Сообщение об аварии поступило спасателям в 15.01. На борту вертолета находилось трое членов экипажа и шесть пассажиров. Погибших нет.