В Кургане обсуждают нового замгубернатора, не успевающую работать с документами

Курганские чиновники переживают за нового и. о. замгубернатора по соцполитике Наталью Кирилову, которая не справляется с обязанностями без помощницы. Строительство проблемных соцобъектов требует ее пристального внимания по части документов, особенно из-за участия федерального бюджета в проектах.

В Кургане обсуждают нового замгубернатора, не успевающую работать с документами
© Ura.Ru

«Кабинет Кириловой завален бумагами, но замгубернатора постоянно вызывают на выезды и массовые мероприятия. У бывшего замгубернатора Ларисы Кокориной была помощница, которая занималась бумагами, а у Кириловой ее нет. Когда появится неизвестно, а решать проблемы надо сейчас», — рассказал источник URA.RU из числа политэлит. По словам другого инсайдера, Кирилову активно привлекают к встречам с гражданами и к массовым мероприятиям, однако выступать с речью и обращениями пока не дают.

Корреспондент URA.RU направил запрос по соответствующей теме в пресс-службу областного правительства. Ответ пока не поступил.

До этого URA.RU сообщало, что 22 февраля Кирилова встретилась с участниками специальной военной операции в Курганском госпитале для ветеранов. Позже, в этот же день, она посетила митинг в ЦПКиО, посвященный Дню защитника Отечества, при этом с официальными обращениями со сцены она не выступала. Накануне, 27 февраля, совместно с губернатором Вадимом Шумковым она проверила ход ремонтных работ в Областном театре драмы и театре кукол «Гулливер». Об этом губернатор писал в своем telegram-канале.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!