В Перми появилась новая экскурсия по монастырям города

Пермякам предлагают посетить новую экскурсию «Монастыри Перми». Это автобусный мини-тур в главные храмы города. Анонс первого выезда выложили организаторы — проект «Живая история. Экскурсии по Перми и Уралу» — в своих соцсетях.

В Перми появилась новая экскурсия по монастырям города
© Ura.Ru

«Что увидим? Мужской монастырь Святой Живоначальной Троицы в Мотовилихе, Богородице-Казанской Серафимо-Алексеевский Бахаревский Женский монастырь и Женский монастырь Успения Пресятой Богородицы. О чем узнаем? Об особенностях каждого монастыря, об особо почитаемых чудотворных иконах, о жемчужине пермской архитектуры 19 века с майоликовым панно Николая Константиновича Рериха», — указано в описании экскурсии.

Экскурсия состоится 7 марта в 10:30 и продлится три часа. Стартует и финиширует тур у памятника «Пермяк — соленые уши». Стоимость экскурсии — 950 рублей. В стоимость входит посещение трех действующих монастырей, аренда туристического автобуса, обед в женском монастыре. Дополнительно за экскурсию в мужском монастыре придется заплатить еще сто рублей.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!