В «Единой России» поддержали законопроект о железнодорожном туризме

Экспертный совет «Единой России» поддержал законопроект о развитии железнодорожного туризма, который предусматривает создание специальных железнодорожных туристических маршрутов.

В «Единой России» поддержали законопроект о железнодорожном туризме
© Парламентская газета

Как сообщается в Telegram-канале партии, документ создает возможности для путешествий на специальных туристических поездах.

Его принятие позволит запускать железнодорожные круизы с длительным пребыванием в различных городах и пригородные железнодорожные маршруты с экскурсиями, посвященными какой-либо теме, например, русским деятелям культуры или местам воинской славы и доблести.

Законопроект предусматривает, что для туристов на остановках в ходе следования поезда будут устраивать экскурсии и проводить другие познавательные мероприятия.

Ранее, 18 февраля, ТАСС сообщал, что заместитель главы Комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов («Единая Россия») разработал законопроект, которым предлагается законодательно закрепить такие понятия, как туристический поезд и железнодорожный туристический маршрут. Документ, имеющийся в распоряжении агентства, был направлен в партийный экспертный совет.