Дмитрия Медведева ждут 2 марта на Белоярской АЭС

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, которого ждут 2 марта в Свердловской области, планирует провести закрытое совещание с представителями атомной отрасли. Заседание состоится на площадке Белоярской атомной электростанции (БАЭС) в городе Заречном, сообщил URA.RU источник в региональном правительстве.

Дмитрия Медведева ждут 2 марта на Белоярской АЭС
© Ura.Ru

«[В графике Медведева] готовится осмотр БАЭС, совещание с атомщиками, представителями Совбеза и первыми лицами [региональной] власти», — уточнил собеседник, знакомый с подготовкой визита федерального чиновника. По данным URA.RU, принимающая сторона до сих пор не получила от Москвы окончательного подтверждения о приезде Медведева. Получить комментарий пресс-службы БАЭС оперативно не удалось.

28 февраля источники URA.RU анонсировали, что Медведев собирается в Заречный. Политик планировал приехать в Свердловскую область еще 16—17 февраля, однако в последний момент поездку отменили. По неподтвержденным данным, это произошло из-за того, что в те же дни секретарь Совбеза Николай Патрушев собирал уральских губернаторов в соседней Челябинской области.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!