Юные спортсмены из Китая примут участие в международных играх «Дети Приморья»

Юные спортсмены из Яньбянь-Корейского автономного округа (ЯКАО) Китая примут участие в международных играх "Дети Приморья" во Владивостоке в июле, сообщила в понедельник пресс-служба городской администрации.

Юные спортсмены из Китая примут участие в международных играх «Дети Приморья»
© Большая Азия

"Делегация администрации Владивостока посетила Яньбянь-Корейский автономный округ КНР. Во время рабочих встреч глава дальневосточной столицы

Константин Шестаков

и губернатор ЯКАО господин

Хун Цин

составили план сотрудничества на ближайшие полгода. <...> Как отметил

Константин Шестаков

, Владивосток уже весной готов будет принять бизнес-миссию ЯКАО. <...> Помимо прочего, достигнута договоренность об участии команды юных спортсменов из ЯКАО в международных играх "Дети Приморья", которые пройдут во Владивостоке в июле", - сообщила пресс-служба.

Также на встрече предложили установить круглосуточный режим работы пограничного перехода "Краскино - Хуньчунь" на российско-китайской границе, увеличить объем грузоперевозок по железной дороге, нарастить сотрудничество малого и среднего бизнеса. Для этого предлагается организовать во Владивостоке и столице ЯКАО Янцзи ярмарки, где будет представлена продукция обеих стран. Также стороны обсудили возобновление турпотока, в том числе безвизовых групповых туров через переход в Хуньчуне и через Янцзи, будет рассмотрена возможность открытия чартерного авиарейса Янцзи - Владивосток. Кроме того, администрация Владивостока готова стать посредником между туркомпаниями провинции Цзилинь и городами Сибири в организации туристических поездок.

"У нас до пандемии был опыт прямого авиасообщения. И надо его восстановить, уверен, проблем не будет. У Янцзи есть прямые рейсы с Пекином, Шанхаем, Гуанчжоу. И мы готовы стать транзитным хабом для туристов с юга Китая. Что касается грузовых перевозок, надо изучить спрос и, если он есть, добавить грузовые авиарейсы", - отметил губернатор ЯКАО

Хун Цин

.

В 2021 году Владивосток и Яньбянь-Корейский автономный округ отметили 10-летие побратимских отношений.