Чартерные рейсы из Калининграда в Анталью возобновятся 5 марта

КАЛИНИНГРАД, 27 февраля. /ТАСС/. Турецкая авиакомпания Southwind Airlines 5 марта начнет выполнять чартерные рейсы из Калининграда в Анталью, в первом весеннем месяце планируется четыре рейса по этому маршруту, сообщила в понедельник ТАСС пресс-секретарь калининградского международного аэропорта Храброво Наталья Грицун.

"Первый чартерный рейс из калининградского аэропорта Храброво в турецкую Анталью назначен на 5 марта. Его выполнит авиакомпания Southwind Airlines, которая ранее не летала по этому маршруту. Всего же в марте предполагается четыре рейса", - рассказала она, отметив, что говорить о дальнейших планах авиакомпании и частоте рейсов пока преждевременно.

Авиакомпания Turkish Airlines отменила планировавшиеся чартерные рейсы из Калининграда в Анталью в зимний период. Позднее министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак выразил мнение, что турецкие авиакомпании могут возобновить рейсы из Калининграда в турецкие города весной 2023 года с учетом их более высокой рентабельности в этот период.