В аэропорту Астаны около 20 пассажиров отмененного рейса устроили потасовку

АСТАНА, 26 февраля. /ТАСС/. Порядка 20 пассажиров устроили потасовку в аэропорту столицы Казахстана из-за отмены рейса, в отношении одной из участниц инцидента составлены административные протоколы. Об этом информировала в воскресенье пресс-служба департамента полиции на транспорте.

"25 февраля в линейный отдел полиции в аэропорту города Астана от представителей авиакомпании FlyArystan поступило сообщение о том, что рейс сообщением Астана - Шымкент задерживается на вылет из-за метеоусловий в городе Шымкенте. В связи с этим около 20 пассажиров стали предъявлять претензий к представителям авиакомпании и активно выражать свое неудовольствие. Находясь на стойке регистрации кидались личными вещами, сумками и пластиковой бутылкой из-под питьевой воды, также были повалены информационные столбики и оградительные ленты", - рассказали в ведомстве.

В ходе разбирательств установлена 27-летняя жительница столицы, вылетавшая данным рейсом, в отношении нее составлены административные протоколы по статьям "мелкое хулиганство" и "побои". "После нормализации обстановки пассажирам данного рейса был осуществлен возврат авиабилетов по месту приобретения", - пояснили в департаменте.

В комитете гражданской авиации республики заверили, что во время ожидания вылета пассажирам была организована раздача прохладительных напитков и горячего питания. "Комитетом гражданской авиации и Авиационной администрацией Казахстана будет проведена дополнительная проверка по данному факту. В случае установления нарушений со стороны авиакомпании будут приняты соответствующие меры", - отметили в ведомстве.