После столкновения судна и автомобиля на льду Байкала пострадали пять человек

ИРКУТСК, 24 февраля. /ТАСС/. Автомобиль и судно на воздушной подушке столкнулись в пятницу на ледовой поверхности Байкала. В результате ДТП пять человек доставлены в больницу, сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"По предварительной информации, причиной происшествия стало нарушение водителем автомобиля правил дорожного движения. Пятеро пассажиров доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Уточняется, что около 16:10 (12:10 мск) 24 февраля судно на воздушной подушке "Марина", осуществлявшее рейс Хакусы - Северобайкальск, столкнулось с автомобилем Kia на ледовой поверхности озера Байкал в 300 м от причала Северобайкальска Республики Бурятия. Ведомство начало проверку.

По данным Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, из пяти пострадавших четверо - пассажиры судна на воздушной подушке, а один - пассажир автомобиля. Их привезли в медицинское учреждение, но от госпитализации они отказались, угрозы для их жизни и здоровья нет. Ведомство начало проверку в связи с ЧП.

Сейчас на Байкале разгар зимнего туристического сезона. Суда на воздушной подушке используются для перевозки туристов.