В Сургуте по неизвестным причинам задержан самолет из Нового Уренгоя в Тюмень

Рейс авиакомпании Utair из Нового Уренгоя в Тюмень по неизвестным причинам приземлился в аэропорту Сургута. Информация об этом размещена на электронном табло тюменского аэропорта «Рощино». Здесь обозначены два рейса с одинаковым номером — один из Нового Уренгоя, другой — из Сургута.

В Сургуте по неизвестным причинам задержан самолет из Нового Уренгоя в Тюмень
© Ura.Ru

«Рейс Utair ЮТ 542 из Нового Уренгоя в Тюмень, время прибытия 14:30. Прилет задерживается. Еще один рейс с тем же номером, из Сургута в Тюмень, с тем же временем прибытия, так же задерживается», — говорится на электронном табло аэропорта «Рощино».

Новоуренгойский аэропорт сообщает лишь, что самолет авиакомпании Utair вылетел и находится в пути. В Сургутском аэропорту информация о рейсе 542 отсутствует. Ямальские медиа предполагают, что причиной задержки может быть нелетная погода в Сургуте. Однако известно, что этот рейс является прямым, и посадка в Сургуте в изначальный маршрут не входила. Почему воздушное судно совершило промежуточную посадку, не сообщается.

URA.RU направило запрос в авиакомпанию Utair, ответ ожидается. Ранее агентство рассказало, что Utair запускает новые прямые авиарейсы из Тюмени.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!