Глава МЧС России Куренков осмотрел место схода лавины в Сочи

Место схода лавины на санно-бобслейной трассе в районе Красной Поляны посетил глава МЧС России Александр Куренков с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. Как сообщили в пресс-службе администрации региона, сегодня в Сочи пройдет также совещание под руководством Куренкова о готовности к реагированию на чрезвычайные ситуации на территории города-курорта.

Глава МЧС России Куренков осмотрел место схода лавины в Сочи
© Российская Газета

По словам главы МЧС, в обеспечении безопасности должны принимать участие сотрудники и представители туристических объектов.

- Разнообразие рельефа и климатические особенности региона обуславливают большое количество природных рисков. С учетом популярности курортов Кубани региональная система РСЧС должна обеспечивать комплексную безопасность региона. Это совместная и системная работа. В обязательном порядке в ней должны быть задействованы сотрудники и представители туристических объектов, - отметил Александр Куренков.

В свою очередь, губернатор края Вениамин Кондратьев и мэр Сочи Алексей Копайгородский отчитались о действиях властей региона после ЧП.

- Мы оперативно предложили гостям переселение или компенсации, однако никто не пожелал прервать свой отдых. Была открыта горячая линия. Комфортные температуры в номерах поддерживались за счет электричества. Газоснабжение объектов по временной схеме полностью восстановили вчера вечером. Все потребности гостей отелей обеспечены, - сказал Алексей Копайгородский.

Ранее сообщалось, что 20 февраля в горах Сочи на санно-бобслейную трассу "Санки", которая находится между склоном "Альпика" горно-туристического центра "Газпром" и "Розой Хутор", сошла лавина. После этого здесь ввели локальный режим ЧС.