На турсервисе Russpass появился детский маршрут по Москве и Санкт-Петербургу

МОСКВА, 22 февраля. /ТАСС/. Пользователям туристического сервиса Russpass стал доступен детский маршрут "Аста-Ураган в двух столицах: путешествие во времени" по Москве и Санкт-Петербургу. Его создали по проекту "Два города - миллион впечатлений", сообщили ТАСС в среду в пресс-службе столичного комитета по туризму.

"Новый детский маршрут "Аста-Ураган в двух столицах: путешествие во времени" включает достопримечательности двух городов - Москвы и Санкт-Петербурга. Новый маршрут стал частью межрегионального проекта "Два города - миллион впечатлений", который Мостуризм реализует совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга", - рассказал собеседник агентства.

В пресс-службе отметили, что маршрут создали по мотивам книги детской писательницы Кристины Кретовой. Вслед за героиней книги Астой Ураган пользователи смогут посетить знаковые места двух столиц и узнать интересные факты об их истории. Например, в Москве юные исследователи и их родители познакомятся с творениями архитектора Алексея Щусева, побывают в Московском зоопарке и зайдут в гости к его обитателям, посетят парк "Зарядье" и смогут сделать яркие фотографии на Парящем мосту. Маршрут также включает и прогулку по Санкт-Петербургу - к Петропавловской крепости и крейсеру "Аврора". Далее ребятам предлагают посетить музей "Эрмитаж" отправиться в город-крепость - Кронштадт.

"Кроме того, в рамках акции "Московские истории", приуроченной ко Всемирному дню гида, 21 февраля прошла бесплатная двухчасовая экскурсия по Москве в формате семейного квеста. Участники прогулялись по маршруту Асты-Ураган, посетив Красную площадь, ГУМ, прошлись по Арбату и другим достопримечательностям, которые встречались им по пути. Экскурсию провел победитель конкурса "Московские мастера - 2021" по профессии "Гид-переводчик" Михаил Сметник", - уточнили в пресс-службе.