АРХИWOOD и РОССА РАКЕННЕ СПБ (HONKA) запускают проект «Зеленый путеводитель»

Новый совместный проект запускают национальная архитектурная премия АРХИWOOD и компания РОССА РАКЕННЕ СПБ (HONKA). Впервые в России появится гид по самым комфортным и экологичным местам отдыха в стране – «Зеленый путеводитель».

В нем будут представлены наиболее интересные региональные достопримечательности и маршруты, описания аккредитованных отелей и рейтинги.

Лучшие предложения по регионам России для современного путешественника и туриста, «зеленая» концепция, структурированная и актуальная информация, удобная навигация по поиску премиальных туристических объектов – основные отличия нового путеводителя.

За отбор для путеводителя природных и инфраструктурных объектов отвечает эксперт – компания РОССА РАКЕННЕ СПБ (HONKA), которая действует в России уже практически 30 лет, пропагандируя ответственное экостроительство. Директор московского представительства компании «РОССА РАКЕННЕ СПб» (HONKA) Александр Львовский в комментариях выразил уверенность в том, что адепты экологичного отдыха и чистого воздуха, воспользовавшись «Зеленым путеводителем», найдут для себя неожиданные маршруты и увидят Россию в иных красках,

Руководитель проекта «Зелёный путеводитель АРХИWOOD» Анастасия Фетисова рассказала о желании компании помочь путешественникам оценить философию экостиля жизни, посетив самые живописные уголки России. Современный человек может замедлить ритм и почувствовать вкус настоящей жизни с помощью комфорта загородных отелей, красивой природы и качественных фермерских продуктов, считает представитель АРХИWOOD.

Сегодня экотуризм, основой которого является бережное отношение к окружающей среде и природе, активно развивается в РФ. Для «Зеленого путеводителя» эксперты тщательно отбирают объекты, проверяя их на соответствие экологическим принципам. Наиболее важные из них: ответственное природо- и энергопользование, инженерное сопровождение; забота о будущем, восстановление природного баланса; экологичность архитектуры – соразмерность строений человеку, обеспечение целостного зрительного и акустического восприятия окружающего пространства; уважительная интеграция в естественный ландшафт.

Включенные в «Зеленый путеводитель» десятки экологических маршрутов по России обладают как удобной логистикой и продуманной концепцией, так и комфортными условиями проживания и безопасностью.