Под Волгоградом утвердили паспорта объектов благоустройства

В Волжском согласовали макеты паспортов объектов, которых ждет благоустройство по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Под Волгоградом утвердили паспорта объектов благоустройства
© Волгоградская правда

Перед началом работ по благоустройству специалисты изготовили информационные щиты, на которых будут размещены паспорта объекта. Их установят на территориях благоустройства в непосредственной близости от объекта, сообщили в пресс-службе мэрии Волжского. Региональный проектный офис и комитет ЖКХ Волгоградской области утвердили паспорта следующих объектов в Волжском: территория в 23-м микрорайоне (от ЗАГСа к ФОКу «Авангард»), площадь Комсомольская и улица Фонтанная. 

На паспорте указаны название объекта с границами благоустройства, заказчик, подрядная организация, ответственное лицо с указанием контакта и сроков выполнения работ. На информационном щите можно ознакомиться со схемой работ.

Установка щитов с данными паспортов начнется в ближайшее время. Затем рабочие выполнят ограждение объектов и приступят к демонтажным работам.

Подрядчик, который будет выполнять работы на Фонтанке, также сразу начнет демонтаж тротуарной плитки без удаления старых зеленых насаждений. Рубку больных елей решили отложить до осени.