"Рускон" запустил регулярный морской сервис между Стамбулом и Санкт-Петербургом

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Мультимодальный транспортный оператор "Рускон" (входит в группу компаний "Дело") совместно с партнером запустил морской сервис между Стамбулом (Турция) и терминалом Global Ports (входит в группу компаний "Дело") в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе ГК "Дело".

"Мультимодальный транспортный оператор "Рускон" совместно с партнером запустил новый линейный сервис между Стамбулом и "Первым контейнерным терминалом" Global Ports в Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении.

В группе отметили, что новый маршрут позволит перераспределить нагрузку между инфраструктурой юга и северо-запада России. Время в пути следования составляет 17 суток. Первая отправка из Стамбула состоялась в феврале 2023 года.

"Турция является одним из основных торговых партнеров России, и новый регулярный маршрут будет способствовать обеспечению эффективной логистики между странами. Сервис также создаст дополнительные возможности для отправки экспортных и импортных грузов в контейнерах через порты Северо-Запада, в том числе специализированные терминалы Global Ports, наших партнеров по группе "Дело", - отметил руководитель "Рускона" Сергей Березкин, слова которого приводит пресс-служба.

Партнером "Рускона" в рамках организации линии выступает международная контейнерная судоходная компания Mountain Air Shipping, базирующаяся в Дубае.

Группа компаний "Дело" - российский транспортно-логистический холдинг, который владеет и управляет сетью морских и железнодорожных контейнерных терминалов, собственным флотом, парком контейнеров и фитинговых платформ. В транспортно-логистическое направление бизнеса ГК "Дело" входит интермодальный контейнерный оператор "Трансконтейнер" и мультимодальный оператор "Рускон". В стивидорное направление входят холдинг "ДелоПортс" и ведущий оператор контейнерных терминалов в России Global Ports, в шиппинговое направление бизнеса - Сахалинское морское пароходство, одна из крупнейших судоходных компаний России.