Стало известно, куда россияне поедут отдыхать на февральских праздниках

Длинные февральские выходные являются отличным поводом съездить на отдых. Чаще всего для этого россияне выбирают отечественные курорты, однако популярностью пользуются и зарубежные направления.

Стало известно, куда россияне поедут отдыхать на февральских праздниках
© Вечерняя Москва

Согласно результатам опроса, 21 процент опрошенных для путешествий выбрали курорты России. Среди зарубежных направлений лидируют ОАЭ, Таиланд и Египет, а также Турция, сообщает Life.ru.

Средний чек за тур по России составил почти 48 тысячи рублей. Среди зарубежных направлений дороже всего обойдется тур в Таиланд.

В рейтинг российских направлений попали Санкт-Петербург (17 процентов) и несколько районов Сочи: Адлер (15 процентов), Сочи-центр (14 процентов), Имеретинский и Красная Поляна (по 8 процентов).

До этого депутат Госдумы Дмитрний Новиков заявил, что россиянам стоит посещать дружественные государства с развитой туристической инфраструктурой: Кубу, Никарагуа, Венесуэлу, Вьетнам и Китай, передает ФАН.

Президент Союза туристических агентств, член Координационного совета по туризму при Общественной палате России Сергей Голов сообщил, что снижения спроса на туры в Турцию из-за последствий землетрясений не наблюдается, так как были задеты в основном нетуристические зоны.