Свердловских осужденных начали отправлять в отпуска

Осужденный Ирбитского СИЗО №2 (Свердловская область) сходил в оплачиваемый отпуск. Для учреждения это новая практика, сообщили URA.RU в пресс-службе свердловского ГУФСИН.

Свердловских осужденных начали отправлять в отпуска
© Ura.Ru

«С 6 по 18 февраля осужденному отряда по хозяйственному обслуживанию СИЗО №2 Станиславу П. было предоставлено право проведения ежегодного оплачиваемого отпуска за пределами учреждения. Данная практика была проведена в учреждении впервые. Оказанное осужденному доверие администрацией учреждения, было полностью оправдано», — рассказали в ведомстве.

Осужденный не допустил ни одного нарушения. Все время отпуска провел с семьей, чему был очень рад. Как пояснили агентству в пресс-службе управления, право на отпуск имеют все осужденные, кто соблюдает дисциплину. «До ковида у нас десятки осужденных ходили в отпуск, затем начался период ограничений. Даже те, кто отбывает наказание по тяжким статьям, имеют право на отпуск, но только при хорошем поведении. По каждому решение принимается индивидуально», — пояснили в ГУФСИН.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!