"Почта России" сообщила об изменении графика работы почтовых отделений в праздники

"Почта России" сообщила о изменении в графике работы почтовых отделений в предстоящие праздники. Так, 22 февраля и 7 марта рабочий день почтовых отделений сократится на один час. А 23 февраля и 8 марта станут выходными для всех отделений Почты, кроме круглосуточных, которые продолжат работать в обычном режиме, уточнили в пресс-службе.

"Почта России" сообщила об изменении графика работы почтовых отделений в праздники
© Российская Газета

Также сообщается, что непосредственно в праздничные дни (23 февраля и 8 марта) почтальоны не будут разносить почтовые отправления и периодические печатные издания. При этом пенсии и пособия будут доставлены по графику, согласованному с региональными отделениями Социального фонда России, с учетом особенностей конкретных регионов.

При этом 24 февраля отделения "Почты России" будут работать по графику воскресенья, а 25 февраля и 9 марта возобновят обслуживание по обычному расписанию.

Ранее стало известно о назначении Михаила Волкова на пост генерального директора "Почты России". Соответствующее решение принял Совет директоров компании. Он сменил на этом посту Максима Акимова, возглавлявшего ее с февраля 2020 года.