Пассажир в аэропорту Домодедово перед вылетом в Казань покинул борт и попытался выбежать на летное поле

Пассажир рейса Москва - Казань оштрафован за то, что перед вылетом в аэропорту Домодедово покинул самолет и попытался выбежать на летное поле. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Пассажир в аэропорту Домодедово перед вылетом в Казань покинул борт и попытался выбежать на летное поле
© Агентство «Москва»

«В дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово поступило сообщение о необходимости прибытия наряда транспортной полиции на стоянку воздушного судна, готовившегося вылететь в Казань. Один из пассажиров во время посадки начал нецензурно выражаться, на замечания экипажа не реагировал, затем по трапу покинул самолет и пытался выбежать на летное поле, но был остановлен сотрудниками авиационной безопасности. Прибывшие на место происшествия транспортные полицейские приняли решение доставить пассажира в дежурную часть линейного подразделения для дальнейшего разбирательства. Рейс вылетел без задержек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что житель Ульяновска 1990 года рождения объяснил свое поведение тем, что очень боится летать, и полностью признал вину. В отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ («Нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах»).