Морские круизы из Сочи в Египет планируют запустить в ноябре

Морские круизы на лайнере Astoria Grande из Сочи в Египет стартуют в ноябре - самом комфортном с точки зрения погоды месяце в арабской республике.

Морские круизы из Сочи в Египет планируют запустить в ноябре
© Российская Газета

- В Египет заявлено два круиза - 18 ноября и 2 декабря, - сообщил "РГ" гендиректор круизного центра "Инфофлот" Андрей Михайловский. - Продажи идут активно. Сейчас россияне планируют отпуск, а это максимально доступный турпродукт - самый ходовой по морским круизам, к тому же хорошие отзывы по прошлому году.

Напомним, ранее круизы из Сочи в Египет планировали запустить 8 апреля и 11 ноября.

По информации компании Miray Cruises, новые круизы в Египет "Волшебный Восток" продолжительностью от 13 до 14 дней предполагают заход в турецкий курортный город Кушадасы на побережье Эгейского моря, а самой дальней точкой маршрута станет порт Александрия - в этом городе более чем с двухтысячелетней историей планируется стоянка на два-три дня.

- Новинкой этого сезона станут два новых круизных продукта - долгожданные и очень востребованные, как показали опросы, двухнедельные круизы в Египет и трехдневные и четырехдневные предновогодние туры в Турцию, - рассказал круиз-менеджер компании Эдуардо Агаджанов.

Из Сочи в Турцию в этом году ожидаются 29 недельных круизов. Первый запланирован на 29 апреля.

Кроме того, зимой программа круизов будет дополнена четырехдневными предновогодними турами в Трабзон, Уние и Стамбул. Сезон завершат три праздничных круиза на Новый год и Рождество.