Жительницу Новосибирска Елену Новосельцеву привезут из Бали на специальных носилках

Хорошие новости о судьбе жительницы Новосибирска Елены Новосельцевой, из-за стечения обстоятельств задержавшейся на острове Бали, продолжают поступать от ее родных.

Жительницу Новосибирска Елену Новосельцеву привезут из Бали на специальных носилках
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Врачи, которые должны помочь транспортировать сибирячку с острова, вылетели за ней 16 февраля. В аэропорту Нгурах-Рай они благополучно приземлились поздно вечером 17 февраля.

Вылет пациентки и врачей из города Денпасара планируется в понедельник, 20 февраля, авиабилеты уже согласованы, скоро станет известен номер рейса, сообщают близкие Елены. На борту она будет находиться в специальных носилках для тяжелых пациентов.

© Отпуск под пальмами принес сибирячке много бед. Фото из архива VN.ru.

«Мы очень счастливы. Все в порядке, носилки на оба рейса Денпасар-Дубаи, Дубаи-Москва одобрены медцентром «Эмирейтс» и выкуплены. Теперь ждем 20 февраля, – рассказала корреспонденту VN.ru дочь Елены Наталья. – Также будем делать запрос на носилки из Москвы до Новосибирска».

Организовать эвакуацию было очень непросто, ранее комментировал нашему сайту сын Елены Антон:

«Очень неудобно стало после отмены рейсов в связи с последними событиями в мире. Прямых рейсов до Новосибирска из Индонезии нет вообще. Либо до Таиланда, а потом в Новосибирск напрямую или с пересадкой в Красноярске или в Иркутске», – сетовал мужчина.

Еще одной сложностью были носилки для неврологических пациентов: специальный носилочный модуль способен поместиться не в каждом самолете. Рассматривался вариант перевозки пациентки в салоне бизнес-класса в полулежачем положении, но нужный борт все-таки был найден.

Напомним, что расходы по транспортировке Елены Новосельцевой обратно на Родину взяло на себя правительство Новосибирской области.

«Мы сделали все, чтобы ей помочь. Благодаря решению правительства и губернатора наша землячка скоро вернется на Родину», – комментировал глава регионального минздрава Константин Хальзов.