Как выбрать напольные часы для гостиной?

Определяясь с выбором напольных часов для гостиной, следует ответить на несколько вопросов, не только касающихся их внешнего вида. Также стоит подумать о наших ожиданиях относительно их функциональности. Казалось бы, часы должны измерять время и красиво выглядеть, но на деле все немного сложнее.

Как выбрать напольные часы для гостиной?
© Новый Омск

Напольные часы от фабрики «Columbus» (deccon.ru) станут настоящим украшением интерьера. Посетите сайт компании Décor Concept — deccon.ru.

Часы с перезвоном

«Курант» — одно из тех слов, которые постепенно устаревают. Однако, благодаря классическим часам, куранты по-прежнему имеют смысл существования, хотя сами подвергаются дальнейшей модернизации. Современные часы с курантом обычно дают пользователю возможность выбора из нескольких мелодий.

Регулярный бой курантов привносит в дом неповторимую атмосферу и практически незаметно задает ритм жизни домочадцев. Конечно, не всем любителям часов нравится их звучание. Именно поэтому в современных часах часто есть возможность полностью отключить бой или выключить его звук в ночное время. Поэтому при выборе часов обязательно стоит обратить внимание на такие возможности.

Баланс и пружинные часы

Эти два типа часов различаются по механизму работы и каждый из них позволяет использовать различный ритуал завода. Обычно в механических пружинных часах на циферблате есть отверстия, в которые мы вставляем ключ и с его помощью заводим часы. Иногда, однако, таких отверстий нет. Это означает, что завод часов требует ручного подтягивания шкалы.

При выборе часов хорошо обращать внимание не только на тип механизма, приводящего их в движение, но и на указанную частоту завода.

Часы в этом отношении сильно различаются — есть такие, которые нужно заводить только раз в год, а есть и такие, которые требуют ежедневного завода.

Корпус стоячих часов

Внешний вид часов — это последний вопрос, который мы поднимаем, прежде всего потому, что каждый лучше знает, какой визуальный эффект он ожидает. Часы бывают разных размеров, и, безусловно, необходимо измерить пространство, где должны стоять часы. Корпуса обычно изготавливаются из древесины фруктовых деревьев, и клиенты могут выбирать из множества цветов и оттенков. Часы в более современном стиле могут иметь стеклянный корпус, который позволяет любоваться частью часового механизма.

Для каких помещений стоит выбрать электронные часы, а для каких традиционные?

Среди доступных моделей часов, как подвесных, так и стоячих, мы найдем как с традиционным механизмом, так и электронные. Они отличаются типом используемого циферблата. В случае с традиционными часами мы имеем дело с классическим циферблатом. Электронные часы, напротив, отображают часы и минуты на специальном дисплее. Часы для гостиной часто являются одним из главных ее украшений, поэтому стоит выбрать модель с традиционным механизмом и интересным дизайном циферблата.