Ретропоезд «Уральский экспресс» до Верхней Пышмы с марта запустят по будням

Ретропоезд «Уральский экспресс» до Верхней Пышмы с марта запустят по будням, дополнив расписание выходного дня. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Ретропоезд «Уральский экспресс» до Верхней Пышмы с марта запустят по будням
© Уральский меридиан
Как отмечают в копании, изменения в графике движения произведены с учетом пожелания учебных заведений города, так как в будние дни на ретропоезде удобно добираться из Екатеринбурга в Музей военной техники УГМК, расположенного в Верхней Пышме. Поездки будут организованы: 2, 4, 5, 7, 8, 11, 12, 16, 18, 19, 23, 25, 26, 30 марта.

Дневной ретропоезд «Уральский экспресс» проезжает маршрут Екатеринбург – Шувакиш – о.п. Верхняя Пышма.Музей с возвращением обратно за 6 частов 20 минут с учётом остановки на станции Шувакиш и трёх с половиной часов стоянки в Верхней Пышме. Отправление со станции Екатеринбург-Пассажирский в 09-35, возвращение – в 15-55 местного времени.

В вечернее время по будним дням в марте назначены специальные рейсы «Уральского экспресса» по кольцевому маршруту «Вечерний Екатеринбург». Ретропоезд проходит по центру города вдоль улицы Восточной, через станцию Шарташ, микрорайоны Синие Камни, Уралмаш до станции Шувакиш, где предусмотрена остановка и часовая прогулка. Обратно – через Екатеринбург-Сортировочный до вокзала. Продолжительность ретротура по вечернему кольцу – 2 часа 35 минут. Отправление со станции Екатеринбург-Пассажирский в 19-05, возвращение – в 21-40 местного времени. Поезда отправляются 1, 3, 7, 10, 15, 17, 22, 24, 29 и 31 марта.

В «Уральском экспрессе» работает скоростной интернет Wi-Fi с доступом к информационной системе. Во время следования поезда путешественники могут отведать блюда уральской кухни, воспользоваться фотозоной и автоматом для печати моментального фото. Интерьеры и экстерьер поезда выполнены в стилистике начала XX века, работает вагон-ресторан.

Приобрести билеты на ретропоезд «Уральский экспресс» можно во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»: продажи уже открыты. При покупке нужно выбрать дату, указать станцию отправления Екатеринбург-Пассажирский, станцию прибытия – Екатеринбург-Туристический.

В ретропоезде действуют все виды льгот, а также специальные тарифные планы, понижающие стоимость проезда.

Ранее ИА «Уральский меридиан» публиковало фоторепортаж о первом рейсе ретропоезда, который состоялся 1 декабря 2022 года.