Футбольный клуб "Шинник" направил претензию агентству, которое бронировало отель в Турции

БЕЛЕК /Турция/, 17 февраля. /ТАСС/. Ярославский футбольный клуб "Шинник" направил претензию агентству, которое бронировало отель Royal Seginus в Анталье, где произошла потасовка с игроками украинского "Миная". Об этом ТАСС в пятницу сообщил генеральный директор "Шинника" Сергей Кулаков.

"В рамках правового поля мы отправили запрос на основании договора между нами и агентством, которое осуществляло подбор отеля, - сказал Кулаков. - Уже непосредственно агентство должно выяснять отношения с гостиницей. У нас с ней напрямую нет никаких договоров".

14 февраля телеграм-канал Baza сообщил, что футболисты "Шинника" и "Миная" подрались в отеле Royal Seginus в Анталье, где проводят тренировочные сборы. В гостинице ТАСС подтвердили факт инцидента и отметили, что "обстановка спокойная, проблем нет". Местное отделение полиции не получало заявлений в связи с происшествием. Позже в Royal Seginus сообщили, что футболисты "Шинника" и "Миная" будут расселены по разным отелям.

В тот же день в отеле в разговоре с ТАСС признали, что не информировали российский и украинский клубы о соседстве друг с другом. 15 февраля гендиректор "Шинника" заявил агентству о том, что руководство клуба обратится в отель с просьбой разъяснить это обстоятельство.