В Екатеринбурге продолжат трамвайную ветку на Широкую речку

В Екатеринбурге планируют проложить трамвайную ветку в район Широкой речки. Об этом замглавы города по вопросам строительства Рустам Галямов заявил на брифинге, передает корреспондент URA.RU.

В Екатеринбурге продолжат трамвайную ветку на Широкую речку
© Ura.Ru

«Есть планы по продолжению трамвайной ветки на Широкую речку, градостроительная документация разработана, сейчас проходят общественные обсуждения. [Также] мы строим [линию] от Волгоградской до Серафимы Дерябиной, [есть] планы продолжить эту ветку по Вавилова, и продолжить от Волгоградской по улице Татищева» — сказал Галямов.

В настоящий момент идут активные строительные работы в районе Академический: там трамвайную ветку могут запустить уже в ноябре 2023 года. Сейчас «Уралтрансмаш» (в составе Уралвагонзавода входит в госкорпорацию «Ростех») вступил в борьбу за контракт на поставку более 40 трехсекционных трамваев для обслуживания новой ветки в Академическом.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!